Навигация



Последние фирмы

Стройэксперт Ижевск
ООО Негосэкспертиза
ООО ИЖГЕОСТРОЙПРОЕКТ

Последние ссылки

Экспертиза проектной документации состав. Все рагионы РФ
Негосударственная экспертиза проектной документации и инженерных изысканий. По всей РФ.
Релакс массаж

Последние объявления

Экспертиза строительных проектов Ижевск
Основная роль выполнения проверки достоверности смет Ижевск
Сметы на монтажные работы Ижевск

Последние пресс-релизы

Власти Удмуртии примут меры по спасению прогоревшего частного проекта по производству форели и черной икры
«Ростех» продает 49% акций концерна «Калашников» частным инвесторам
Оборот малых предприятий Удмуртии за первое полугодие 2013 года превысил 56 миллиардов рублей

Последние статьи

Застекляем без рам. Преимущества и недостатки безрамного остекления.
Небольшие цели, для большого успеха
Постелить линолеум - просто!



Власти Удмуртии примут меры по спасению прогоревшего частного проекта по производству форели и черной икры

Власти Удмуртии рассматривают вопрос о господдержке проекта "Аквафонд" по производству форели, осетровых пород рыб и получению черной икры. Как сообщила руководитель секретариата заместителя председателя правительства Удмуртии Ольга Абрамова, "рассматривается вопрос об оказании возможных мер государственной поддержки предприятию, в том числе субсидирование процентных ставок при кредитовании, предоставление налоговых льгот и помощь в рамках республиканской программы развития рыбохозяйственного комплекса".

Сейчас проект по производству форели приостановлен - плановые показатели выполнены не были, "предприятие не справилось", сказал один из инвесторов проекта Марат Зиятлдинов. Строительство рыбоводного комплекса "Аквафонд" в Воткинском районе на берегу Камы началось в 2012 году.

Властям выгоднее иметь работающее предприятие, чем свернутый проект, поэтому в республике рассчитывают реанимировать предприятие, в которое уже вложено порядка 200 млн частных инвестиций. Завод позволил бы в два раза увеличить производство рыбы и рыбной продукции в республике, потребителям - покупать качественную рыбу дешево, а кроме того, ежегодно привлекать в отрасль до 500-600 млн инвестиций, отметила Абрамова. "Проектные мощности предприятия позволяют выпускать до 2 тысяч тонн ценного продукта", - добавила она.

"Форель и осетровую рыбу можно отнести к премиум-классу, и далеко не каждый может их себе позволить. Поэтому в любом случае меры будут предприняты, чтобы предприятие спасти и снизить его затраты. Полагаем, что, в конечном счете, товар будет представлен на потребительском рынке по более доступным ценам", - подчеркнула Абрамова.

"Предприятие работает, но не так, как бы хотелось. У них есть инкубатор, они инкубируют икру, там остались и осетровые породы, но по форели сегодня этот проект приостановлен", - сказал зампредседателя правительства Удмуртии Александр Коробейников.

Производство было открыто на деньги частных инвесторов, республика помогла бизнесменам площадями, арендованными на берегу Камы в Воткинском районе Удмуртии. Оборудование и имущество предприятия сохранилось, поэтому возможность возродить проект еще остается, сказал Коробейников.

По всем вопросам работы сайта пишите на businessrus@bk.ru